Новость

14.03.2023

Встреча с помощником прокурора Советского района г. Минска об изменениях антикоррупционного законодательства

Ввиду вступивших в законную силу изменений в Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З «О борьбе с коррупцией» и иные законодательные акты, а также в рамках работы по противодействию коррупции и соблюдению работниками государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» требований антикоррупционного законодательства, 14 марта 2023 г. в учреждении прошла встреча с помощником прокурора Советского района г. Минска.

На встрече присутствовали работники аппарата управления учреждения и филиала по г. Минску и Минской области по должности являющиеся государственными должностными лицами и лицами, приравненными к государственным должностным лицам.

Помощник прокурора Советского района г. Минска в своем выступлении рассказал об основных изменениях в законодательстве о борьбе с коррупцией, отметив, что в большей части данные изменения не связаны с корректировкой концептуальных положений Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З «О борьбе с коррупцией», а направлены на совершенствование профилактических антикоррупционных мероприятий и имеющихся механизмов, оптимизацию взаимодействия различных субъектов в антикоррупционной сфере.

Проведение таких встреч способствует созданию атмосферы нетерпимости в отношении коррупции, является одним из направлений правового просвещения – деятельности по правовому воспитанию работников учреждения, повышению их уровня правового сознания и культуры.

 DSCF8035.jpg  DSCF8042 НА ГЛАВНУЮ.jpg
 DSCF8047.jpg  DSCF8051.jpg