Новость

28.04.2023

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

ЭС 02-2023 обл.pngСреди ключевых тем новостного блока – Послание Президента народу и Национальному собранию, День единения народов Беларуси и России, белорусско-российское партнерство в сфере энергетики, основные события ТЭК Беларуси и мира («Новости»).

«Vision Zero – инновационный подход к профилактике производственного травматизма», – под таким заголовком публикуется в номере интервью заместителя Министра энергетики Д.Р. Мороза, приуроченное к Всемирному дню охраны труда. В развитие темы в блоке размещены статьи об основных аспектах создания безопасной рабочей среды, новых требованиях к работе с персоналом в сфере электроэнергетики, изменениях в правилах по обеспечению промышленной безопасности («Приоритеты»).

Для профессионалов-практиков предназначены материалы об особенностях технических решений в области цифровизации и подходах к нормированию провалов напряжения («Электроэнергетика»). Особого внимания заслуживают долговременный прогноз объемов производства электроэнергии в Беларуси с учетом ввода БелАЭС и анализ международных обязательств Беларуси по ядерному нераспространению («Ядерная энергетика»). Для понимания тенденций развития глобальной энергетики представляют интерес материалы о современном состоянии мирового рынка нефти, а также о торфяной промышленности стран, входящих в число лидеров по производству торфа («Мировой опыт»).

Кроме того, в номере представлены обзоры новых законодательных актов, государственных и международных стандартов, комментарии к отраслевым ТНПА («Стандартизация и право»).

 Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

 (http://energystrategy.by/journal/view?currentYear=2023&currentPeriod=03&mode=viewFul...)