Новость

21.07.2023

Пресс-конференция «О подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к работе в осенне-зимний период»

20 июля в Национальном пресс-центре прошла пресс-конференция «О подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к работе в осенне-зимний период».

В пресс-конференции приняли участие и представителии Госэнергогазнадзора.

Начальник отдела теплотехнической инспекции Стасенко С.В. рассказал о том, что паспорта готовности к отопительному периоду получили 21,6 % потребителей тепловой энергии и 17,4 % – теплоисточников. В целом по стране подлежит оформлению порядка 30 тыс. паспортов готовности потребителей тепловой энергии и 10,3 тыс. паспортов готовности ведомственных теплоисточников

Начальник отдела газового надзора Терлецкий Ю.М. отметил, что для подтверждения обеспечения исправного технического состояния вводных и внутренних газопроводов, дымовых и вентиляционных каналов проведена проверка готовности более 6 тыс. газифицированных многоквартирных жилых домов, в том числе 1,5 тыс. – с отопительным и водогрейным газоиспользующим оборудованием. По результатам проверок порядка 90 % жилых домов подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду.