13.08.2025
Итоги работы по обеспечению производственной безопасности в I полугодии 2025 года
13 августа под председательством генерального директора Александра Озерца проведено заседание Совета учреждения о реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в I полугодии 2025 года.
В мероприятии принял участие начальник отдела государственного энергетического и газового надзора и охраны труда Министерства энергетики Республики Беларусь Андрей Леготин.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации требований Директивы № 1 по всем направлениям. Заслушаны доклады руководителей и работников аппарата управления, директоров филиалов учреждения.
В I квартале 2025 года в Госэнергогазнадзоре не допущено несчастных случаев, пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и инцидентов на потенциально опасных объектах.
Приняты предметные управленческие решения, направленные на дальнейшее совершенствование проводимой работы по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и выполнение учреждением Целей и Направлений Стратегии производственной безопасности Министерства энергетики. Поставлены задачи на II полугодие 2025 года.