Новость

Строительство моста 21.01.2020

Строительство моста

21 января 2020 года в филиале Госэнергогазнадзора по Гродненской области состоялось производственное совещание по вопросу строительства автомобильного моста через реку Неман в городе Гродно. Присутствовали руководители филиала, а также представители РУП «Гродноэнерго», ОАО «ГродноАзот», садоводческого товарищества «Химик-Азот» (далее-СТ).

В первую очередь рассматривался вопрос обеспечение электробезопасности при проведении строительно-монтажных работ. Директор филиала Малиновский А.М. сообщил о принятом решении проведения мониторинга в отношении энергоустановок СТ направленного на выявление технических нарушений в районе строительства, по результатам которого будут выданы рекомендации.

Было отмечено о необходимости тесного взаимодействия энергоснабжающей организации, подрядчиков, заказчика и садоводческого товарищества по вопросам проектирования и выноса действующих воздушных линий 0,4 кВ, а также, при проведении строительно-монтажных работ в охранной зоне воздушных линий, находящихся под напряжением.