Новость

Обследования в составе мобильных групп 14.02.2020

Обследования в составе мобильных групп

В рамках оказания практической и методической помощи организациям города Витебска в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда при администрациях города Витебска проводится работа в мобильных группах. В состав данных групп для проведения осмотров электроустановок с целью определения их технического состояния и оценки организации их эксплуатации включены сотрудники государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор».

Руководству организаций указывается на необходимость принятия мер по устранению выявленных нарушений и приведению технического состояния электроустановок и организации их эксплуатации в соответствие требованиям действующих нормативных правовых актов и технических нормативных правовых актов для обеспечения надёжного, бесперебойного и безаварийного режима работы электроустановок.

С персоналом организаций, осуществляющим обслуживание электроустановок и оборудования, проводятся беседы и разъяснительная работа о том, что пожары и аварийные ситуации в электрических сетях или оборудовании могут возникнуть, если не соблюдать элементарные требования электро- и пожарной безопасности.

На представленной фотографии инспектор энергоинспекции электротехнической группы №2 Витебского МрО филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области Лебедев Юрий Евгеньевич производит осмотр электрозащитных средств на предприятии ОАО «Витязь».