Новость

Единый день безопасности 20.02.2020

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта во всех регионах республики стартовала акция «Единый республиканский день безопасности». Филиалом Госэнергогазнадзора по Витебской области совместно с другими структурами и ведомствами в период акции будет организована работа интерактивных площадок, тематических конкурсов и иных профилактических мероприятий.

В рамках акции в целях профилактики электротравматизма в быту Витебским межрайонным отделением филиала разработаны информационные стенды, на которых продемонстрированы типовые нарушения требований безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также образцы материалов и аппаратов, применяемых при монтаже электропроводок.

20 февраля во Дворце спорта г. Витебска был дан старт Единому дню безопасности в Витебской области, проводимому во всей стране по решению комиссии по ЧС при Совете Министров Республики Беларусь. Было подготовлено масштабное представление для более 1800 юных витебчан.

Так же участников единого дня безопасности пригласили на обучающие площадки с мастер-классами многих субъектов профилактики, в том числе Витебского филиала Госэнергогазнадзора. На своей локации инспектора энергоинспекции предлагали детям поиграть в компьютерную обучающую игру по вопросам электробезопасности, а так же потренироваться в оказании доврачебной помощи человеку, пострадавшему от действия электрического тока. С помощью стенда «Азбука безопасности» участникам разъяснялось, какие нарушения в части устройства и эксплуатации электроустановок и электроприёмников небезопасны для жизни. Всем участникам, показавшим свои знания электробезопасности и правильно попытавшимся оказать первую помощь, достались памятные подарки с профилактической тематикой (блокноты, закладки, магниты, расписание уроков).