Новость

«Единый день безопасности» 01.03.2020

«Единый день безопасности»

В рамках проведения акции «Единый республиканский день безопасности» филиалом Госэнергогазнадзора по Гомельской области была разработана пообъектная программа проведения мероприятий по электро- и теплобезопасности и безопасному пользованию газом в быту.

Согласно программе персоналом филиала в период с 20.02.2020 по 01.03.2020 проведено 69 выступлений в трудовых коллективах, в том числе таких крупных как ООО «Евроторг», филиале «Кормянский льнозавод» ОАО «Гомельлен», ООО «Кормаагросервис», ОАО «Рогачевский хлебозавод», ОАО «Светлогорский Агросервис», ОАО «СветлогорскХимволокно»; прочитано 45 лекций в учреждениях образования большинства районов Гомельской области (ГУО «СШ №7 г.Жлобина», ГУО «Добрынская СШ» Ельского района, ГУО «Средняя школа № 1 г.Ветки» и др.). Совместно с представителями РОЧС проведены профилактические мероприятия в жилом секторе при обследовании домовладений граждан в ходе работы смотровых комиссий, а также при проведении акций в торговых центрах , на массовых городских мероприятиях и в общественных местах таких, как Дом торговли «Березка»,ТЦ «Глобал» г.Калинковичи, РДАУП «Мозырский объединенный автовокзал», ТРЦ «Евроопт» в г. Жлобине.

Организованы интерактивные площадки и проведены дни открытых дверей в Кормянской, Светлогорской, Лоевской районных энергогазинспекциях.

В эфире Гомельского городского радио вышло 4 радиовыпуска с информаций по профилактике электротравматизма.

При участии филиала обновлена наглядно-изобразительная продукция профилактических стендов 32 организаций и 16 салонов общественного транспорта. Распространено 4026 экземпляров профилактических памяток, буклетов, календарей и т.п. Продемонстрировано 6336 роликов по профилактике электро- и теплотравматизма. Ролики демонстрировались ежедневно в местах массового нахождения людей: в кинотеатре «Восход» г. Житковичи, ОАО СБ «Беларусбанк» г. Светлогорск, также на мониторах организаций ЧТПУП «Рекламное агенство», УП «Металлургсоцсервис», ООО «Телекомп», УЗ «Хойникская ЦРБ» и др.

ГУО Каменская средняя школа-детский сад Мозырьский район

ЖД вокзал ст.Речица

УО СШ№1 – г.Буда-Кошелево