Новость

10.03.2020

"Единый день безопасности". Брест

В период с 20.02.2020 по 01.03.2020 во всех регионах Республики Беларусь проводилась акция «Единый республиканский день безопасности». Участие в акции приняли республиканские органы государственного управления, местные органы власти, различные организации и общественные объединения. Целью акции было формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Филиалом Госэнергогазнадзора по Брестской области был разработан подробный план проведения мероприятий, направленных на профилактику электро- и теплотравматизма, травматизма при пользовании газом в быту.
В период проведения акции в учреждениях общего среднего образования Брестской области проведено 83 выступления персонала филиала по вопросам электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту, в 170 классах организовано проведение письменных диктантов школьниками по электробезопасности. В ГУО «СШ №1 г. Пружаны» и ГУО «Гимназия г. Пружаны» проведен конкурс детского рисунка на тему «Безопасность глазами детей».


   brest1.jpg


 













 Победителям конкурса вручены грамоты и памятные призы – USB флэш-накопители. В трудовых коллективах проведено 61 выступление, где рассматривались вопросы безопасного обращения с электрооборудованием на производстве и электрическими приборами в быту, безопасности при пользовании газом в быту. Среди наиболее крупных предприятий такие как: КУМПП ЖКХ «Пинское районное ЖКХ», ОАО «Полесье» г. Пинск, РУП «Белтелеком», ОАО «Торг Маш», ОАО «Барановичский завод автоматических линий», ОАО «Барановичихлебопродукт», СООО «Данон Пружаны», ОАО «Белсолод», ЧУП «Ляховичское Агро», ОАО «Барановичский молочный комбинат» и другие. 

brest4.jpg

     

















        В жилом секторе проведено 393 обследования технического состояния электроустановок домовладений и квартир граждан с проведением профилактических бесед по правилам устройства и эксплуатации электроустановок, правилам пользования газом в быту.
       В эфире радиостанций вышло 58 выпусков с информацией по профилактике электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту, на региональном телевидении «Пружаны ТВ», «ТРК г. Пинск» проведены 2 выступления представителей филиала по электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту, в общественном транспорте, магазинах, рынках, школах, в местах с массовым пребыванием людей выпущено 22295 аудиороликов профилактической направленности. 

brest2.jpg


                                                                                                                       brest3.jpg


          



























      Совместно с МЧС в ГУ «Брестский областной общественно-культурный центр» в г. Бресте и Чернинском сельском исполнительном комитете Брестского района были организованы и проведены выставки (тематические площадки), на которых представители филиала провели выступления по вопросам электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту, касающиеся повседневной жизни, а также распространили памятки, плакаты, закладки.  В ходе проведения мероприятий среди граждан было распространено 1994 памятки по электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту.