Новость

10.03.2020

"Единый день безопасности". Гродно

20 февраля по 1 марта 2020 в Республике Беларусь прошла акция «Единый день безопасности». В эти дни филиаломГосэнергогазнадзора по Гродненской области были организованы профилактические мероприятия, направленные на активацию усилий на пропаганду безопасных условий проживания населения, проведение образовательно-воспитательной работы с детьми и подростками.
Совместно с представителями МЧС проведены профилактические мероприятия в жилом секторе при обследовании домовладений граждан в ходе работы смотровых комиссий, так было проведено 1384 бесед с гражданами по вопросам электробезопасности в быту.

В эфирах радиостанций Гродненской области освещены вопросы профилактической и социальной направленности, проведено 37 выступлений по профилактике электро- и теплотравматизма.

При участии филиала обновлена наглядно-изобразительная продукция профилактических стендов 98 среди населения. Распространено 2866 экземпляров профилактических памяток, буклетов, и т.п.

В рамках единого республиканского дня безопасности в филиале Госэнергогазнадзора по Гродненской области с 20 по 27 февраля 2020 года администрация филиала совместно с профкомом организовали конкурс рисунков среди детей работников филиала по вопросам безопасной жизнедеятельности.

Все ребята получили сладкие сувениры за участие в конкурсе, которые были переданы их родителям.
Особое внимание было уделено проведению профилактических мероприятий в учебных заведениях, инспектора Госэнергогазнадзора провели 79 лекций по вопросам профилактики электро и теплотравматизма, показаны 49 роликов учащимся.

Так, 21.02.2020 инспекторами госэнергогазнадзора Михником Д.Н. и Трофимчиком Ю.А. в рамках проведения Единого дня безопасности в ГУО Верейковская СШ, проведены 2 лекции по электробезопасности в 3-5 классах на тему «Электробезопасность вблизи энергообъектов и небезопасного «Селфи».

Представлена наглядная агитация электробезопасности на мобильных стендах учреждения, учащимся выданы памятки и плакаты с тематикой электробезопасности