Новость

19.03.2020

Единый республиканский день безопасности. Минск

Безопасность жизнедеятельности населения - приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь. 

Информация в рамках Единого республиканского дня безопасности размещалась в телепрограммах, видеосюжетах, роликах социальной направленности на телевидении, светодиодных экранах, ЖК-телевизорах, газетах, в том числе интернет – ресурсах и на сайтах райисполкомов, а также организована трансляция на радио. 
Проведенные мероприятия были направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей и взрослых. Целью проведения единого дня безопасности является максимальное снижение гибели людей от внешних причин.  
Инспекторский персонал филиала проводил мероприятия по профилактике детского электротравматизма (распространение памяток, плакатов, раскрасок, проведение бесед и интеллектуальных игр и т.д.) в детских садах, школах и гимназиях. 

   1111.jpg 


















В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности», с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья младших школьников, инспекторским персоналом Минского МРО по газовому надзору филиала проведены беседы, конкурсы, а также викторины с демонстрацией обучающих видеороликов, вручением тематических раскрасок, закладок и памяток по электро- и газовой безопасности с учащимися 2-3 классов СШ № 49 г. Минска. 
Проведена беседа с коллективом младших классов. Организованы в классах стенды по электробезопасности и безопасному пользованию газом в быту. 
 В рамках проведения профилактики безопасности жизни  и здоровья младших школьников, в театре юного зрителя перед показом спектакля ребятам, инспекторским персоналом Минского МРО по газовому надзору филиала совместно с работниками Ленинского РОЧС  провели мероприятие, направленное на профилактику, безопасного пользования газовым и электрооборудованием, пожарной безопасности, проведены беседы, конкурсы,  а также викторины с демонстрацией обучающих видеороликов,  вручением тематических раскрасок, закладок и памяток по электро- и газовой безопасности. Все участники получили полезные знания, заряд хорошего настроения и памятные призы.

IMG-00718b657169d6f72ad349d82fc8f5b5-V.jpg