Новость

12.10.2020

Журналу «Энергетическая стратегия» вручены диплом и приз Электроэнергетического Совета СНГ

9 октября состоялось давно ожидаемое событие – редакции журнала «Энергетическая стратегия» были вручены диплом и приз Электроэнергетического Совета (ЭЭС) СНГ.

Научно-практический журнал Министерства энергетики Республики Беларусь в третий раз стал победителем Конкурса на лучшее печатное издание государств – участников СНГ, организуемого в рамках Электроэнергетического Совета СНГ. Впервые издание стало победителем Конкурса в 2012 году, во второй раз – в 2016-м, в год 25-летнего юбилея Содружества.

В этом году мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс были представлены зарегистрированные на территории государств – участников СНГ газеты, журналы, корпоративные СМИ, освещающие вопросы электроэнергетики.

Итоги конкурса были подведены в Москве 7 мая. В голосовании приняли участие представители электроэнергетических организаций Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Узбекистана. Заседание жюри в связи с пандемией состоялось в заочном формате.

Конкурс на лучшее печатное издание в рамках Электроэнергетического Совета СНГ впервые был проведен в 2012 году в числе мероприятий, посвященных 20-летию ЭЭС СНГ. Основной целью конкурса является поддержка печатных изданий, объективно и творчески освещающих работу энергосистем государств – участников СНГ, деятельность ЭЭС СНГ, проблемы и достижения в области электроэнергетики на постсоветском пространстве.

 вручение 2020.jpg
 Подробнее ознакомиться с журналом «Энергетическая стратегия» можно здесь.