Новость

15.02.2021

День памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 г. завершился вывод советских войск из Афганистана, война здесь длилась более 9 лет.

Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Война прошла, но её раны ещё долго будут давать о себе знать.

В этот памятный день в государственном учреждении «Государственный энергетический и газовый надзор» прошли чествования участников тех событий.

 

 2.jpg  3.jpg

На сегодняшний день в Госэнергогазнадзоре состоит на учёте 8 участников-интернационалистов.

В День памяти воинов-интернационалистов, погибших во время боевых действий на территории Афганистана, в агрогородке Колодищи прошел митинг и возложение цветов к Памятному знаку воинам-интернационалистам Минского района в котором приняли участие приглашенные сотрудники Госэнергогазнадзора.

 4.jpg  5.jpg

Госэнергогазнадзор чтит память тех, кто честно и добросовестно выполнил свой воинский долг, свято следовал словам Военной присяги – клятве на верность своей Родине.

 6.jpg  7.png