Новость

23.02.2021

О Едином дне безопасности со школьниками

22.02.2021 инспекторский персонал филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области в ГУО «Залужская СШ» (д. Залужье Столбцовского района) с учащимися 1-4 классов проведена квест-игра «Опасное электричество» и акция «Безопасное детство». Также среди учащихся 2-4 классов проведен конкурс рисунков на тему «Электрический ток».

 1.jpg  2.jpg
 3.jpg  4.jpg

 5.jpg

Светлогорск 2.jpg

Единый день безопасности 22 февраля в Светлогорском районе начался с профилактической работы с младшими школьниками региона.

Инспекторы Светлогорской районной энергогазинспекции филиала Госэнергогазнадзора по Гомельской области посетили учреждения образования с тематическими занятиями. Целевой аудиторией стали ребята вторых и третьих классов. Для школьников были подготовлены викторины на знание простых правил электробезопасности, продемонстрированы увлекательные видеоролики, обучающие правилам безопасного использования электроприборов и поведения на улице вблизи энергообъектов.

Для дополнительного информирования ребят об опасности поражения электрическим током в школьном автобусе отдела образования Светлогорского районного исполнительного комитета размещены тематические рисунки по профилактике электротравматизма учащихся учреждений образования г. Светлогорска.

 Светлогорск 1.jpg  Светлогорск 3.jpg