Новость

04.11.2021

Встреча с представителями Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

03.11.2021 в Госэнергогазнадзоре на общем собрании работников аппарата управления и филиала по г. Минску и Минской области, с участием начальника Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Коваленко П.Н. и следователя по особо важным делам Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Бацкалевича Н.А., в целях совершенствования антикоррупционной деятельности, проводимой в учреждении, рассмотрены условия, которые могут способствовать совершению преступлений инспекторским персоналом органа государственного энергетического и газового надзора.

Представители Следственного комитета Республики Беларусь также проинформировали работников учреждения об особенностях различного рода преступлений, в особенности экстремистской направленности и в сфере высоких технологий, защиты прав и законных интересов потерпевших от преступных посягательств.

Начальник Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Коваленко П.Н. обратил внимание на уголовные дела, возбужденные по факту хищения денежных средств субъектов хозяйствования, в том числе государственных предприятий Республики Беларусь, путем так называемых BEC – атак (Business Email Compromise) в результате чего рекомендовал принять соответствующие меры защиты, направленные на недопущение хищения средств учреждения.

В ходе встречи работники Госэнергогазнадзора могли задать все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

 DSCF2636.jpg  DSCF2640.jpg
 DSCF2643.jpg  DSCF2647.jpg
 DSCF2652.jpg