Новость

05.11.2021

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

Сотрудничество Беларуси с МАГАТЭ, взаимодействие со странами ЕАЭС и СНГ в энергетической сфере, усовершенствование порядка строительства распределительных электросетей – основные темы новостного блока. Мировая энергетика представлена последними прогнозами Международного энергетического агентства, информацией об энергокризисе в европейских странах и других резонансных событиях («Новости»).

Особый интерес для широкого круга читателей представляет интервью с директором Департамента энергетики ЕЭК В.А. Закревским о формировании общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС («Приоритеты»). К 90-летию Белорусской энергетической системы приурочен обзор о режимной интеграции БелАЭС в энергосистему (вкладка).

В номере можно также ознакомиться с опытом предприятий и новыми подходами в области электроэнергетики, информационной безопасности, цифровой трансформации бизнес-процессов, внедрения инновационных технологий и др. («Электроэнергетика», «Газоснабжение»). Работникам отрасли будут интересны исследования о влиянии производственных факторов риска на здоровье персонала, а также практика работы психологов РУП «Гомельэнерго» по итогам несчастных случаев («Подготовка кадров»).

Традиционно в журнале представлены комментарии к новым отраслевым стандартам и другим ТНПА, обзоры законодательных актов за сентябрь – октябрь («Стандартизация в энергетике», «Право»).

 

Подробнее ознакомиться с содержанием журнала можно здесь