Новость

10.11.2021

Заседание Совета государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор»

1 ноября 2021 в государственном учреждении «Государственный энергетический и газовый надзор» в формате видеоконференции состоялось заседание Совета учреждения.

Подготовка организаций к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года, готовность зданий и сооружений, находящихся в оперативном управлении учреждения, автотранспорта к осенне-зимнему периоду, выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества жизнедеятельности населения» стали основными темами заседания Совета.

Отмечено, что работа по выполнению филиалами Госэнергогазнадзора возложенных функций в части подготовки организаций к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года выполнена на должном уровне. Все запланированные цели и задачи по организации контроля за подготовкой к работе в осенне-зимний период выполнены. Инспекторский персонал приложил все усилия, чтобы обеспечить устойчивую, стабильную работу энергетического оборудования в период отопительного сезона, осуществляя контроль за выполнением всех регламентных работ в соответствии с требованиями Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 г. № 286, и технических нормативных правовых актов.

В целом по республике обеспечена 100 % готовность организаций, имеющих в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законом основании) теплоисточник и (или) тепловую сеть, и (или) систему теплопотребления, и организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, к работе в предстоящий осенне-зимний период 2021/2022 года.

Также в ходе заседания участники Совета обсудили результаты проведения комиссией аппарата управления анализа подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2021/2022 года потребителей тепловой энергии и выполнение филиалами возложенных на них функций в части проверки подготовки к предстоящему отопительному сезону, проблемные вопросы, с которыми столкнулись представители Госэнергогазнадзора в рамках проводимой работы по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года.

Подведя итоги заседания Совета, генеральный директор учреждения Александр Александрович Озерец отметил удовлетворительную работу филиалов и обозначил основные задачи, поставленные перед Госэнергогазнадзором при подготовке к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года.


 DSCF2598.jpg  DSCF2605.jpg
 DSCF2613.jpg  DSCF2621.jpg