Новость

22.12.2021

С Днём энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Государственное учреждение «Государственный энергетический и газовый надзор» поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Очень символичным кажется то, что в самый короткий световой день в году отмечается самый светлый праздник – День энергетика.

В век окружающей нас цифровизации современное общество, как и каждый отдельно взятый человек, уже не могут представить свое существование без значительного количества энергопотребляющих приборов. Кроме роста запросов людей на энергоисточники растут и запросы промышленности, производств всех сфер хозяйствования.

Для удовлетворения потребностей населения и организаций энергетическая отрасль не может позволить себе стоять на месте. Ее развитие является и будет оставаться одной из ключевых составляющих устойчивого функционирования независимого государства. На этом поприще в стране сделано немало. Построена первая в республике атомная электрическая станция, модернизируются существующие генерирующие мощности, распределительные сети и т.д.

Однако, перед энергетиками как всегда стоят новые важные, интересные и ответственные задачи по совершенствованию имеющейся инфраструктуры, дальнейшему наращиванию энергетического потенциала страны, а главное – по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения потребителей республики.

В этот праздничный день, ознаменованный в этом году 90-летием энергосистемы, хотим пожелать Вам крепкого здоровья и благополучия, тепла и уюта в доме, успехов и профессиональных достижений в будущем! С праздником!