Новость

06.01.2022

Обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь в филиале Госэнергогазнадзора по Витебской области

В филиале Госэнергогазнадзора по Витебской области в рамках проведения единого дня информирования населения прошло обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь, в том числе в режиме видеоконференции.

Заместитель директора филиала Красовский Антон Фёдорович затронул историю создания Конституции Республики Беларусь, конституционные реформы, отметил необходимость принятие новой Конституции в связи с требованиями времени и необходимостью на них реагировать.

Довёл до сведения собравшихся работников филиала основные предлагаемые изменения в Конституцию: сохранение национальной самобытности и духовных традиций, социальная ответственность граждан перед обществом и государством, сохранение исторической памяти, повышение статуса Всебелорусского народного собрания, обеспечение баланса полномочий органов государственной власти, введение ограничений по срокам работы Президента.

Также Оршанский районный исполнительный комитет приглашал для обсуждения проекта Конституции Республики Беларусь в числе других руководителей г. Орша и Оршанского района и руководство Оршанского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области.

 IMG_0261.JPG