Новость

30.09.2020

Коллегия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

25 сентября 2020 года генеральный директор государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» Александр Александрович Озерец принял участие в заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по вопросу «О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного и бытового назначения к работе в осенне-зимнем периоде 2020/2021 годов».

В своём докладе Озерец А.А. указал, что орган государственного энергетического и газового надзора осуществляет постоянный контроль за подготовкой организаций, имеющих в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) теплоисточники, тепловые сети и системы теплопотребления, к работе в ОЗП 2020/2021, в том числе объектов ЖКХ.

Освещена информация о работе газового надзора при подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2020/2021 года и регистрация паспортов готовности в разрезе организаций жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного и бытового назначения, других министерств и ведомств, обеспечивающих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального назначения.

Озвучены проблемные вопросы, выявляемые при обследовании электро-, теплоустановок и газового оборудования в жилищном фонде, при подготовке объектов ЖКХ к работе в ОЗП 2020/2021.

Обращено внимание на то, что в процессе подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период был рассмотрен вопрос обеспечения электробезопасности в жилых домах после проведения в них капитальных ремонтов.

Более подробно с информацией можно ознакомиться здесь.